IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Оборудование: БУ или новое?
Tata
сообщение 7.8.2013, 15:03
Сообщение #1

Баблмейкер

Спасибо сказали: 0 раз

Мучает меня тут один вопросик 23.gif , поэтому хочется услышать мнение бывалых, опытных и не очень коллег-дайверов:
должно ли оборудование обязательно быть новым или вариант БУ тоже стоит рассматривать?
особенно насколько это важно для новичка при покупке первого комплекта снаряжения?
у меня есть сомнения, что БУ может оказаться с дефектом и потом уже не вернешь, а новое вроде бы как в магазин можно вернуть или требовать починки.
с другой стороны, как новичок я еще не до конца понимаю своих желаний и потребностей и не смогу выбрать золотую середину в плане цена/качество.
Go to the top of the page

+Quote Post
TaiPod
сообщение 7.8.2013, 22:49
Сообщение #2

Баблмейкер

Спасибо сказали: 1 раз

[/size]Здесь подходит пример с машинами, мне кажется. Одни покупаюновую машину, другие Б/У, я не люблю подержанные машины, поэтому только новые ипо возможности по серьезней, также и вдайвинге wink.gif . Кто-то то любит немецкие, кто-то японские, некоторые и русские. Увсех разный вкус и разные предпочтения, в классе, размере, цвете. Поэтому надовыбирать и снаряжение по своему вкусу и помнить про безопасность, так как в первую очередьоборудование должно быть удобным и надежным. Для новичков тем более. И мойсовет, прежде чем покупать снарягу - обязательно советоваться со своим инструктором, так как он плохого своимученикам не пожелает уж точно! 78.gif biggrin.gif

[size="3"]

+Quote Post
Tata
сообщение 9.8.2013, 9:14
Сообщение #3

Баблмейкер

Понятно, что с инструктором надо советоваться и я буду это делать, но может быть кто-то приведет аргументы и причины, о которых не догадываюсь, и они помогут мне принять решение.

+Quote Post
AlexanderT
сообщение 16.8.2013, 13:17
Сообщение #4

Дайвер
*

Из: Малаховка

Тут еще надо смотреть о каком оборудовании речь. Например костюм подержанный или боты я бы скорее всего не купил из чувства брезгливости, а BCD или комп например взял бы при хорошем раскладе по цене.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic